+7999-217-04-96, (812)912-91-75WhatsApp +7999-217-04-96
- Доставка по всей России из Петербурга -
___________________________________ Приём заказов по телефону: 10.00 - 20.00 Приём заказов на сайте: круглосуточно Доставка по СПб в течение 2-3 дней
Каталог продукции

 

 Информация


Блог: факты, события, мнения.

В 1971 году нобелевский лауреат Лайнус Полинг, химик по специальности, издал работу, в которой заявил, что ежедневное употребление очень больших доз (1-3 г) аскорбиновой кислоты помогает предотвратить простуду и снижает риск заболеть раком....

Читая описания лекарственных растений, можно встретить упоминания химических компонентов. Приводим упрощенную трактовку терминов, встречающихся чаще всего. Статья – по материалам книги С.В. Корепанова «Лица растений. Растительный мир глазами врача».

Можем заверить всех посетителей, что продукция, представленная в магазине, имеет действующий срок годности и соответствующие сертификаты.

Использование для ингаляций спиртовой настойки прополиса, разведенной в дистиллированной воде, персиковом или абрикосовым масле в соотношении 1:3 или 1:2 действенно для лечения и предупреждения острых респираторных заболеваний, а также хронических пневмоний и бронхиальной астмы у детей и взрослых.

Ни одно модное творение парфюмера не принесет столько пользы, как эфирная «душа» растений, растворенная в масле.

Натуральные ароматы станут Вашими незаменимыми помощниками, особенно если нужно справиться со стрессом, поднять настроение или вернуть улетучившееся вдохновение.

Существует несколько "банных" табу.

В первую очередь, баня и алкоголь несовместимы. Нагрузка на сердце при этом резко возрастает и все может закончиться сердечным приступом. Этой же причиной продиктован запрет и на физические нагрузки. Особенно это относится к сексу: лучше не смешивать удовольствия. 

Сегодня - 7 апреля - отмечается всемирный день здоровья! День этот связан с датой основания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В этом году Всемирный день здоровья посвящен профилактике трансмиссивных болезней (трансмиссивные болезни - инфекционные и паразитарные заболевания человека и животных, возбудители которых передаются насекомыми и членистоногими ). "В настоящее время, с учетом развития торговых связей, туризма и активизации миграционных процессов трансмиссивные болезни становятся актуальными для многих стран, в том числе и России", - предупреждают в Роспотребнадзоре.

В субъектах РФ принимаются профилактические меры, направленные на профилактику таких болезней, как клещевой вирусный энцефалит, Крымская геморрагическая лихорадка, лихорадка западного Нила.

Целлюлит связан с ростом клеток подкожно-жировой клетчатки и нарушением в ней циркуляции. В результате этого и образуется "апельсиновая корка", не дающая покоя многим женщинам. Целлюлит не образуется за один день. И избавиться от него быстро тоже не получится. Здесь требуется комплексный подход, в котором должны сочетаться диета, массаж, спорт и косметические процедуры (обертывания, лосьоны и крема). Выполнение массажа - это тоже набор правил.

Ванны при остеохондрозе очень полезны. Благодаря им можно уменьшить боль, улучшить кровоток в тканях, снять напряжение с мышц. Оптимальная температура воды - 37-40°С. Горячие ванны могут, наоборот, ухудшить ваше состояние.

Для лечения заболеваний позвоночника, как и в фитотерапии болезней суставов, используется сила лекарственных растений, обладающих набором таких действий, как противовоспалительное, обезболивающее, улучшающее кровоток и обмен веществ.  

Последние просмотренные товары